Стали известны подробности пожара в валдайском Зимогорье

Стали известны подробности пожара в валдайском Зимогорье

Вчера, 6 января, «53 новости» сообщали о пожаре на улице Хвойной в валдайском Зимогорье. Стали известны некоторые подробности происшествия.

Сообщение о возгорании в оперативную службу поступило в 14:38. Горел двухэтажный бревенчатый дом с мансардой. Крыша у дома из металлочерепицы, отопление печное.

Сотрудники МЧС прибыли на место менее чем через 15 минут после звонка. Дом на тот момент уже горел открытым пламенем, кровля обрушилась.

Открытый огонь пожарным удалось потушить в 17:26, а полностью ликвидировать пожар — в 21:15.

В пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области рассказали, что пламя полностью уничтожило дом. Пострадавших на пожаре нет.

Комментарии

андрей
17:51 07.01.2019

Подобные пожары не редкость, но многие не знают что такое «ТУШИТЬ» пожар. Это непросто плюхнуть воды — ЭТО в первую очередь спасти людей, найти ближайший ИСПРАВНЫЙ водоисточник (если есть подъезд), достаточное количество пожарных (на 1-й машине 1-2 человека). А вот дальше ВПЕРЕД смельчаки!!!

Дилетант
21:33 07.01.2019

Андрей, что значит найти ближайший исправный водоисточник? Это что — секретная информация? В каждом поселении на каждый населённый пункт имеется отдельная схема расположения улиц с нумерацией зданий и характеристикой водоисточников, а также карточки тушения пожара со всей необходимой информацией. Всё это делается именно для МЧС, а в конечном итоге — для спасения жизни людей. Добираясь до нужного адреса, можно схему окрестностей наизусть выучить. Хотя желательно это делать всё же заранее, ведь и у пожарных бывает свободное время. А вообще — честь и хвала людям, которые ОПЕРАТИВНО и ПРОФЕССИОНАЛЬНО выполняют свою работу, рискуя своей жизнью.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.