Что связывает Роуэна Аткинсона со спортом?

Что связывает Роуэна Аткинсона со спортом?

Сегодня, 6 января, своё 64-летие отмечает британский актёр, сценарист и продюсер Роуэн Аткинсон.

Ни для кого не секрет, что большую популярность Роуэн Аткинсон получил благодаря комической роли Мистера Бина в одноименном сериале. В роли Бина Аткинсон смешил зрителей необычной утренней зарядкой, уроками дзюдо, ездой на велосипеде, а также посещением бассейна, где он никак не мог прыгнуть в воду с трамплина.

Но как в реальной жизни известный комик относится к спорту?

В интервью американскому мужскому журналу «Men’s Health» актёр рассказал, что в школьные годы он не мог похвастаться хорошими результатами на физкультуре.

«Несмотря на то, что я от природы довольно гибкий и, скажем прямо, атлетически сложен, спорт — это не мое. Так было всегда, и так, я подозреваю, будет дальше. На уроках физкультуры я вечно был в числе худших, причем больше всего я не любил командные игры. Мне кажется, это некоторый психологический барьер — я не понимаю, что значит разделять общую цель с другими членами команды. Это, вероятно, больше моя проблема, чем других. В общем, должен признать, что я, конечно, далеко не атлет, но нахожусь в неплохой форме. Мне приходилось тренировать разные боевые приемы для съемок в фильме «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» в 2011 году. Оказалось, мне хорошо удаются высокие удары ногами. Но это, пожалуй, был апогей моих физических способностей. Другое дело — автоспорт», — сказал Аткинсон.

avtoRA

В 2013 году немецкий гонщик, экс-пилот чемпионата мира Формула-1, заявил, что Роуэн Аткинсон знает об автоспорте больше, чем он. В гараже актёра имеются пара Rolls-Royce, пара Bugatti, Jaguar MK7, Aston Martin DB2, Honda NSX, BMW 328 1939 года. Более того, Аткинсон — обладатель McLaren F1, которых в мире было выпущено всего 64 штуки.

Интересно, что Аткинсон часто отправляет свои статьи в профессиональные автомобильные журналы, а в 17-ом сезоне известной телепрограммы Top Gear он стал её гостем.

А в 2001 году с популярным комиком произошёл случай, в который до сих пор трудно поверить. Во время семейного отпуска в Кении Аткинсон взял на себя управление арендованным самолётом в ситуации, когда пилот неожиданно потерял сознание. На борту находились супруга и маленькие дети актёра. Нужно было спасать семью от неминуемой гибели. Не растерявшись, Аткинсон зашёл в кабину пилота и потянул ручку управления на себя, что в итоге и помогло посадить самолёт.

3 1

К слову, в 2012 году Роуэн Аткинсон в роли Мистера Бина принял участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне. Тогда комик сыграл на синтезаторе в составе оркестра, исполнившего саундтрек из фильма «Огненные колесницы».

Фото: №1 — bilder1.n-tv.de, №2 — topgear.com, №3 — hellomagazine.com.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.