Какие яркие спортивные события ждут мир в 2019 году?

Какие яркие спортивные события ждут мир в 2019 году?

Прошедший 2018 год был наполнен множеством спортивных событий. Наиболее яркие из них – завоевание золотых медалей сборной России по хоккею на Олимпиаде в Пхенчхане, выход российских футболистов в четвертьфинал домашнего Чемпионата мира, а российских гандболисток — в финал Чемпионата Европы.

Но что же ждёт нас в 2019-ом? «53 новости» приготовили список самых интересных спортивных событий, которые состоятся в наступившем году.

Особенно насыщенным этот год будет для любителей фигурного катания.

С 21 по 27 января в Минске (Беларусь) пройдёт Чемпионат Европы. Стоит отметить, что для Беларуси это будет первое в истории домашнее первенство по фигурному катанию такого высокого уровня.

Затем с 18 по 24 марта в японском городе Сайтама пройдёт Чемпионат мира, а с 11 по 14 апреля вновь в Японии, но уже в городе Фукуока состоится командный Чемпионат мира по фигурному катанию.

Со 2 по 12 марта в Красноярске пройдут Всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования. Для нашей страны это событие особенно интересно тем, что ранее зимние универсиады ни в СССР, ни в России не проводились.

BiatlonИнтересен март будет и для тех, кто является поклонником биатлона. С 7 по 17 марта в шведском Эстерсунде состоится уже 53-й Чемпионат мира по биатлону. Стоит отметить, что на право проведения чемпионата претендовала и Россия, но, к сожалению, в результате голосования мы не набрали необходимого количества голосов.

Ни для кого не секрет, что одним из любимых месяцев в году у поклонников хоккея является май. Именно в мае ежегодно проводится мировое первенство по хоккею с шайбой. В 2019 главный хоккейный турнир планеты состоится в Словакии — с 10 по 26 мая.

Очень насыщенным спортивными событиями будет и предстоящее лето.

basketСначала, с 27 июня по 7 июля, в Сербии и Латвии пройдёт женский Чемпионат мира по баскетболу.

Чуть позже, с 12 по 28 июля, в Южной Корее состоится мировое первенство по водным видам спорта.

Но самое интересное, что нас ждёт летом 2019 года, — это, конечно же, 30-ая Всемирная летняя универсиада, которая будет проводиться в Италии с 3 по 14 июля. Соревнования пройдут по 18 видам спорта, среди которых баскетбол, волейбол, регби, теннис, футбол и многие другие.

С 27 сентября по 6 октября впервые в истории в Катаре пройдёт Чемпионат мира по лёгкой атлетике.

Ни в коем случае в 2019 году нельзя пропустить мировое первенство по регби. В регбийной истории это будет первый Чемпионат мира, который состоится в Японии. Интереснейшие матчи пройдут с 20 сентября по 2 ноября сразу на двенадцати японских стадионах.

Завершится спортивный 2019 год женским Чемпионатом мира по гандболу в Японии. Смогут ли наши девушки улучшить достижение прошлого года и дойти до финала уже мирового первенства? Об этом мы узнаем в период с 30 ноября по 15 декабря

А какого спортивного события в 2019 году больше всего ждете вы? Пишите об этом в комментариях.

Фото: sportsments.com

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.