О бесполетной зоне над Иверским монастырем теперь предупреждает яркий знак

О бесполетной зоне над Иверским монастырем теперь предупреждает яркий знак

На днях возле Валдайского Иверского монастыря установили знак о запрете полётов квадрокоптеров. Об этом сообщила группа «Валдай».

Как удалось выяснить нашему изданию, причина установки в том, что неподалеку от святой обители находится режимный объект. В итоге, когда дрон перестает слушаться владельцев и разбивается, претензии предъявляют монастырю. 

Как рассказал нам источник в обители, владельцев квадрокоптеров предупреждали о запрете ещё летом.

В группе Иверского монастыря VK было объявлено:

«Согласно сайту «Полётные планы», над Валдайским озером, включая Иверский монастырь, запрещены полеты воздушных судов, в том числе квадрокоптеров. Владельцы квадрокоптеров, будьте внимательны, чтобы не потерять дорогостоящее оборудование».

Polet

Добавим, в группе «Валдай» многие обратили внимание на написание слова на знаке. По мнению комментаторов, по правилам его нужно писать, как «беспилотная». Уверяем, что в монастыре живут грамотные люди. Но дело в том, что православные часто намеренно избегают написания приставки «бес».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.