Российский хоккеист почтил память погибших в Магнитогорске земляков

Российский хоккеист почтил память погибших в Магнитогорске земляков

Российский хоккеист, центральный нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» и сборной России Евгений Малкин почтил память погибших в Магнитогорске и рассказал, что трагедия произошла недалеко от его дома.

«Трагедия случилась на улице Карла Маркса — на моей улице. Я жил в детстве в 141-м доме, а обрушился 165-й… Буквально 20 домов разница. Никого лично, вроде, не знал, хотя ни списка фамилий, ни фотографий тех, кто ушёл, я не видел», — сказал хоккеист.

В память о погибших жителях Магнитогорска Евгений Малкин хотел надеть траурную повязку на игру с «Нью-Йорк Рейнджес», которая состоялась 2 января, но НХЛ не разрешила ему этого сделать. Свой отказ в НХЛ объяснили тем, что по правилам траурные повязки должна надевать вся команда, а не один игрок.

Несмотря на запрет, хоккеист поговорил с менеджером своего клуба и договорился сыграть матч в коньках, на которых написаны слова поддержки жителям его родного города.

Tonight, Evgeni Malkin’s skates have a special message on them in support of all of those affected by the deadly explosion in his hometown of Magnitogorsk, Russia.

The rough translation on each skate is “Magnitogorsk we are with you” and “Magnitogorsk you are in my heart”. pic.twitter.com/abojfJprvM

— Pittsburgh Penguins (@penguins) 3 января 2019 г.

Напомним, что обрушение перекрытий в одном из подъездов жилого дома в Магнитогорске произошло утром 31 декабря. На данный момент завершена поисковая операция. В окончательном списке жертв 39 человек.

Чуть ранее наше издание сообщало о состоянии 11-месячного Вани, которого спасателям удалось найти в развалинах дома на следующий день после трагедии.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин выразил соболезнования в связи с трагедией в Магнитогорске.

Фото: твиттер команды Pittsburgh Penguins

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.