Стали известны некоторые подробности страшного пожара в Окуловском районе

Стали известны некоторые подробности страшного пожара в Окуловском районе

Сегодня ночью в деревне Большое Боротно Окуловского района во время пожара в частном доме погибли шесть человек, двое из них – дети.

Как стало известно нашему изданию, это были брат и сестра 9 и 10 лет. Они погибли вместе с матерью, лишённой родительских прав, и бабушкой.

Детей опекала их родная тётя, сестра погибшей. Она живет в Боровёнке Окуловского района, у неё самой есть двое детей. Ей окажут материальную помощь, ведь предстоит похоронить целую семью.

Выяснилось, что в Новый год, 1 января, у бабушки был день рождения. Празднование растянулось на несколько дней.

При этом, по словам соседа, зимующего дачника из Санкт-Петербурга, семью особо пьющей назвать было нельзя. Он говорит, что это была нормальная семья, всех он знал по именам.

Поэтому в этой истории ещё предстоит разбираться следственному комитету, который, очевидно, оценит и работу органов опеки. 

Добавим, что на момент прибытия пожарных дом горел открытым пламенем. Спасать там уже было некого, строение стали заливать. Специалисты МЧС пока не озвучивают причин пожара, их назовут, когда будет известно точно, что послужило причиной возгорания.

Место трагедии посетил губернатор Новгородской области.

Комментарии

Елена
19:03 04.01.2019

При чём здесь органы опеки? Разве они виноваты в том,что страна живет в нищете? Что люди подвергают ежедневному риску, проживая в старых домах со старым печным отопление?

Анна
08:46 05.01.2019

Нищета и пьянство.Нет работы,нет школ,медпунктов,магазина.Из деревень сделали страшилки.Мечтают всю Россию собрать в гигантские города-монстрыНо только это страшная ошибка

Зоя
14:52 05.01.2019

В советские годы проходили проверки готовности к отопительному сезону,сейчас всем все равно.Печки столетние.В Москве дома рушат:москвичи не могут плохо жить,а россияне выживайте как можете

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.