В Новгородской области деревня приняла вызов и вышла на тропу лепки снеговиков

В Новгородской области деревня приняла вызов и вышла на тропу лепки снеговиков

В деревне Бураково Поддорского района Новгородской области прошла массовая лепка снеговиков. Несмотря на ее локальный характер, организована она была на самом современном уровне, с помощью хэштега в соцсети «ВКонтакте» #Вызовснежнаяскульптура2019

snegov1

«Парочка», «Снеговик с букетом»; «Дама с собачкой» к Году театра.

snegov2

«Бабушка с внучкой», «Сторож», «Веселая компания».

snegov3

«Символ года», «Красавица».

Об акции «53 новостям» рассказала корреспондент поддорской районной газеты «Заря» Любовь Васильева: «Вчера вся деревня лепила снеговиков. Одиночных, групповые фигуры, малышей и гигантов.

Мы в снежном плену! Рады такой зиме все, кроме автомобилистов, пожалуй. У нас практически всю ночь шёл снег. А ведь вчера было до +4, и снег сильно сел — почти до земли. А сегодня с утра вот такое у нас чудо! Приезжала одна машина — “снегочистилка”. Убрала от шоссе до деревни дорогу».

Напомним, в декабре мы рассказывали о том, что новгородский мастер по обработке капа Игорь Шарипов создал чудо-снеговиков в областном центре у офиса туризма «Красная изба». В октябре 2017 года в Валдае появился снеговик из «Футурамы».

В Боровичах к лепке скульптур из снега подходят с еще большим размахом — там к 23 февраля появился танк.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.