Александр Малькевич призывает нешаблонно отнестись к выбору имени для новгородского вокзала

Александр Малькевич призывает нешаблонно отнестись к выбору имени для новгородского вокзала

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич в интервью изданию «Выбор народа» рассказал о планах продолжения проекта «Великие имена России».

По словам журналиста, в будущем мог бы пройти конкурс по присвоению имен исторических, культурных и общественных персон почти полусотне аэропортов, которые не попали в голосование 2018 года. Более того, логично, если объектами аналогичного конкурса станут вокзалы.

«Конечно, в соцсетях могут язвить по поводу остановок общественного транспорта, но, например, вокзалы – их вообще несметное количество. Не стоит подходить шаблонно и доводить до абсурда, типа, «вы прибываете в Новгород на Волхове имени Александра Невского». Но это мои мысли вслух о том, как можно было бы конкурс развивать. Народ любит путешествовать, в пути много станций… кто как может и хочет себя развлекает: читают книги, играют в карты, смотрят фильмы. Почему бы им не читать что-то, связанное с историей нашей страны?», сказал Александр Малькевич.

Ранее «53 новости» рассказали о том, какие имена великих соотечественников выбрали для 42 аэропортов России ее жители.

Комментарии

Антон
18:26 03.01.2019

Долго смеялся. Но, похоже, пора плакать.

ромка
04:21 04.01.2019

Тут только Лаврова можно цитировать: «Дебилы бл….»

Светлана
08:14 04.01.2019

Чем же можно и нужно заниматься,как давать имена портам,ржд станциям,занялись бы нужным и полезным делом,что б польза была Вас.существенная.

АЙТА
19:45 06.01.2019

Больше заняться нечем? У нас много вокзалов, поэтому возникла такая необходимость?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.