Госавтоинспекция назвала основную причину ДТП с травмами в Новгородской области в новогодние дни

Госавтоинспекция назвала основную причину ДТП с травмами в Новгородской области в новогодние дни

ГИБДД опубликовала информацию о происшествиях на дорогах Новгородской области, в которых были травмированы люди.

Напомним, в 12 ДТП за четыре дня с 29 декабря по 1 января 17 человек получили травмы. Основной причиной происшествий стало то, что водители не могли справиться с управлением на зимней дороге, выезжали в кювет или на встречку.

Так, из-за этого, как уже сообщали «53 новости», произошла авария, в которой пострадал годовалый ребенок.

В этот же день 29 декабря в 14:00 на дороге Зуево-Новая Ладога в Чудовском районе 20-летний водитель «Шевроле Лачети» не выбрал безопасную для движения скорость, не учел дорожные и метеорологические условия. В результате машина вылетела в кювет, а два пассажира 17 и 20 лет с различными травмами были доставлены в Чудовскую ЦРБ.

Также в этот же день вечером на улице Германа в Великом Новгороде не справился с управлением 38-летний водитель «Форд Фокус». Он, кстати, был лишен права управления. Мужчина выехал на встречную полосу и столкнулся с BMW. 33-летнюю женщину-водителя BMW и восьмилетнюю девочку-пассажира медики осмотрели на месте происшествия. Оба от госпитализации отказались, а вот 28-летняя пассажир «Форда» была доставлена в Новгородскую областную клиническую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

30 декабря в 13:05 на 43 километре автодороги Великий Новгород-Луга -Мойка-Новое Овсино 40-летний водитель «Фиат Albea» не учел дорожные условия и не справился с управлением. Автомобиль занесло на заснеженной проезжей части, и он столкнулся с двигавшимся по встречке «УАЗ Патриот». Пострадали водитель и два пассажира «Фиата», которых с различными травмами доставили в Новгородскую областную клиническую больницу.

В этот же день в 14:30 на трассе М-11 в Окуловском районе 40-летняя водитель Kia Rio также не учла дорожные условия и не справилась с управлением. Машину занесло, и она врезалась в барьерное ограждение. У женщины доставленной в Валдайскую ЦРБ диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

Также 30 декабря в 18:45 на автодороге «Россия» в Чудовском районе водитель «Рено Сценика» не учел дорожные условия, не справился с управлением. Машина также врезалась барьер. Водитель получил сотрясение головного мозга.

31 декабря в 5 утра в деревне Федорково Парфинского района водитель «Шевроле Лачетти» не справился с управлением и съехал в кювет. Пассажир, 28-летняя женщина с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга госпитализирована в Старорусскую ЦРБ.

1 января в 09:35 в Валдае неустановленный водитель «Форд Фьюжн» врезался в столб освещения. Пассажир с сотрясением головного мозга и переломом ноги доставлен в местный филиал клинической больницы №122 имени Соколова. Водитель с места ДТП скрылся.

В этот же день в 16:00 на улице Парковой в Великом Новгороде водитель «Мицубиши Лансер» не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Машина столкнулась с автомобилем «Хёндай Гетц». Пассажир «Хёндая» госпитализирован в Новгородскую областную клиническую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

Комментарии

Юрий
11:16 04.01.2019

везде пишут, что водитель не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и нигде ни разу не написали, что дорожные службы надеясь на то, что снег сам растает- вообще не чистят дороги и в результате чего массовые аварии, но из начальства дорожных служб — никто не пострадал….

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.