Дмитрий Нагиев в финале «Голоса» рассказал о спасении малыша из-под завалов в Магнитогорске

Дмитрий Нагиев в финале «Голоса» рассказал о спасении малыша из-под завалов в Магнитогорске

Одной из самых важных тем 1 января стало спасение 11-месячного малыша из-под завалов дома № 164 по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске. Кроха находился под завалами больше суток. При этом температура воздуха ночью доходила до минус 30 градусов.

Сегодня в финальном выпуске шоу «Голос» ведущий Дмитриев Нагиев рассказал о том, что удалось достать ребенка, а также, что его родные выжили.

Он также сообщил, что спасателям позвонил Владимир Путин.

На сайте администрации Магнитогорска опубликован рассказ о том, как проходила сложнейшая спасательная операция.

Детский плач услышали во время минуты тишины, и тут же остановили технику. Но вскоре выяснилось, что малыш затихает, когда прекращается шум. Однако удалось определить, где примерно он находится. В поисках помогла телевизионно-звуковая система поиска с видеокамерой.

spas«Звук был отчетливый, поэтому мы вызвали кинологический расчет, собака подтвердила, что на месте находится живой человек. После этого бригада приступила к разбору завалов. Он был очень плотный, существовала вероятность обрушения. Мы опасались не за жизнь спасателей, а за жизнь маленького ребенка, поэтому торопились разбирать конструкции настолько быстро, насколько это было возможно», — рассказывает начальник управления первоочередных аварийно-спасательных работ в зонах ЧС Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России Петр Гриценко.

Специалисты разбирали завал с нескольких сторон.

Оказалось, что малыш лежит вверх лицом, на нем кофточка и памперс, ребенок был укрыт флисовым одеялом, которое защищало его от холода плиты.

Спасатели разобрали доски, разрезали линолеум и достали ребенка.

kroha

«На глазах уже видавших виды спасателей наворачивались слезы…», — говорится в официальном сообщении о малыше на сайте МЧС Челябинской области.

Как сообщается в блоге губернатора Челябинской области, состояние у мальчика крайне тяжелое – обморожение, закрытое черепно-мозговая травма, переломы голени, общее переохлаждение.

Но малыш сейчас в руках лучших врачей страны, и мы очень-очень надеемся, что у него все будет хорошо.

Фото 2: сайт администрации Магнитогорска, МЧС Челябинской области 

LhmMdfh2LS 800x600
XAFcGi1mXr 800x600
ykxvqzOvqJ 800x600

Комментарии

Ольга
04:27 02.01.2019

Я не могу комментировать…, я рыдаю…Малыш ЖИВИ!!!!

лариса
18:23 02.01.2019

молодцы спасатели…дай бог им здоровья!а Ванечка будет жить)))

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.