В Великом Новгороде ребенка покусала собака прямо на детской площадке

В Великом Новгороде ребенка покусала собака прямо на детской площадке

Вчера, 29 декабря, в деревне Григорово, пригороде Великого Новгорода, ребенка покусала собака. Об этом сообщила мама мальчика в группе «ВКонтакте» «ЧП 53 Великий Новгород. Новости».

Вот, что написала женщина: «Уважаемые собаководы! Если отправляете ребёнка на прогулку с собакой, то постарайтесь надевать намордники и поводки на собак! Сегодня на детской площадке в Григорово, где постоянно гуляет много детей разных возрастов, произошла очень неприятная ситуация. Моего 11-летнего сына сильно за ноги покусала собака, которая была без намордника, поводка. С собакой гулял маленький ребенок».
Новгородка отметила, что за медицинской помощью в травмпункт они уже обратились.

В комментариях, как обычно в подобных случаях, развернулась жаркая дискуссия. В конечном итоге жители города решили, что собака ни при чем – виноваты родители, которые отпустили гулять ребенка с животным.

Напомним, это не первый случай, когда в Великом Новгороде собака нападает на ребенка. В прошлом месяце злобный пес в областном центре покусал женщину и ее маленькую дочь, а весной этого года нападавший на ребенка бассенджи загрыз терьера.

Комментарии

Татьяна
11:43 30.12.2018

Родители должны обьяснять детям, как надо вести себя при встречи с собакой. Дети сами провоцируют собак на агрессию: начинают кричать, визжать, подходить к ним. Многие родители и сами этого не знают и обвиняют собак
Мозги свои включать надо.

Светлана
17:35 30.12.2018

Ребёнок не должен гулять без мамы.

Александр
21:23 30.12.2018

Собак без намордника, поводка и взрослого хозяина надо отлавливать и уничтожать. Не дети не должны гулять без родителей, а собаки не должны гулять без хозяев.

надежда
23:10 30.12.2018

Собакам не место на детской площадке.

Вячеслав
01:39 31.12.2018

Надо штраф тысяч 10 для хозяев которые отпускают собак без намордника!

РОМАН
05:55 31.12.2018

Все мы умные опосля….

Ольга
05:55 31.12.2018

Соб
аку должны выгуливать ВЗРОСЛЫЕ!!!!

анна
06:57 31.12.2018

идиоты мама с 11 летнем ребенком гулять должна а гулять с собаками положе
но в определенных местах и с намордником

Александр
07:42 31.12.2018

Таня у тебя наверно детей нет, поэтому ты считаешь что ребёнок инициатор агрессии.
Когда ребёнок кричит и визжит это проявление имоций,никак не агрессивных он ещё не умеет их правильно контролировать. Речь идёт о детской площадке, значит дети дошкольного возраста.
Собаки любого размера и возраста должны быть на поводке и в наморднике или выгуливаться в других местах.
НЕ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ

Анна В
18:26 31.12.2018

Я взрослый человек.Проходила мимо дамы с огромной собакой .Дама отпускала ее на длину поводка.Собака без намордника,страшная,но Дама наслаждалась,что людям страшно ,все обходят ее и уходят с привычного маршрута.Сделала я ей замечание,а она в ответ:» Рот закрой» .Сначала надо хозяев воспитать,а потом и собак.

Татьяна я согласна что собак надо выгууливать на п
21:17 02.01.2019

На поводке но вот со мной случилась беда я получила травму ноги и гулять с собакой не могу а выгуливать некому и что делать

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.