В Новгородской области создан первый индустриальный парк «Преображение»

В Новгородской области создан первый индустриальный парк «Преображение»

В своём Послании на 2019 год губернатор Андрей Никитин рассказал о создании в регионе индустриальных парков. При этом он отметил, что первый такой парк откроется ещё до конца года в Боровичах.

И вот сегодня, 29 декабря, пресс-центр правительства области распространил сообщение о том, что в Боровичах создан первый индустриальный парк «Преображение».

Соответствующее распоряжение подписал глава региона.

На сегодняшний день территория парка – это три земельных участка общей площадью 8 гектаров. Но она будет расширяться, когда количество резидентов вырастет. Для этого управляющая компания «Преображение» будет приобретать и развивать окрестные земли, которые пока не используются.

На территории парка есть необходимая промышленная инфраструктура, но для создания более комфортных и благоприятных условий «Преображение»» реализует проект с общим объемом инвестиций 350 миллионов рублей. Его задача – создание более комфортных и благоприятных условий. Планируется, что все работы по благоустройству завершат до конца 2022 года.

Потенциальный резидент парка – ООО «Вилина». Компания планирует производить столовую клеёнку, напольные покрытия, пленки ПВХ для мебельной промышленности. Инвестиции составят более миллиарда рублей, будет создано 140 рабочих мест.

Отметим, управляющая компания и резиденты индустриального парка имеют право на получение налоговых льгот в течение десяти лет: 13,5 % – налог на прибыль, 0 % – налог на имущество, 50 % – льгота на транспортный налог.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.