Две собаки в Пестовском районе три месяца провели взаперти, но все равно готовы поверить людям

Две собаки в Пестовском районе три месяца провели взаперти, но все равно готовы поверить людям

SobakaВ Пестовском районе двух добрых собачек настигла несчастная судьба. Теперь им требуется помощь неравнодушных жителей нашего региона.

У двух песиков, которым не более 1,5 лет, был хозяин, дедушка с очень активной жизненной позицией. Он за ними ухаживал, хорошо кормил. Но в конце лета этого года случилась трагедия — мужчина попал в ДТП, от полученных травм скончался.

Через три месяца после происшествия в группу «Лучик жизни» в Пестове позвонили соседи погибшего и рассказали, что после смерти дедушки собаки часто лаяли, но теперь их совсем не слышно.

Когда волонтеры приехали на участок, собак они обнаружили в сарае. Привязанных, обессиленных и исхудавших.

Сначала они хотели оставить их там и просто приезжать кормить, поскольку свободных мест на передержках не было. Но волонтеры были очень обеспокоены жизнью собак и в оперативном режиме построили им две дополнительные будки.

Представитель «Лучика жизни» Злата Доброходова рассказала «53 новостям», что, когда песиков везли в машине, они набросились на пакет с сухарями так, как будто это было мясо, а первую неделю собаки, съев еду, уносили миску с собой в будки и спали с ними в обнимку.

Sobaka2Чтобы избавить их от обезвоживания, несколько раз волонтерам приходилось делать песикам инъекции глюкозы с витаминным комплексом.

Со времени спасения прошло уже три недели. Девочку назвали Альмой, а мальчика — Малышом. Собаки приходят в норму. Альма удачно прошла стерилизацию и чипирование. Она стала очень позитивной девчонкой: играет с детьми, очень радуется, когда к ней приходят гости, каждого волонтера встречает с обнимашками и облизыванием рук.

Малыш стал очень серьёзным и гордым мужчиной — теперь он охраняет будку с гордо поднятой головой. Прошел кастрацию и чипирование. Песики вновь поверили людям и надеются на долгую и счастливую жизнь.

В октябре этого года «53 новости» рассказывали про песиков Жужу и Кузю, которые искали дом после смерти любимой хозяйки. Благодаря нашим читателям, помогавшим распространять информацию, Жужу уже забрали домой, приезжали и за Кузей, но на месте приглянулась другая собачка. Все они все равно верят, что их когда-нибудь заберут домой. Вместе мы сможем им помочь.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.