В Великом Новгороде могут появиться десять частных детских садов

В Великом Новгороде могут появиться десять частных детских садов

Сегодня, 28 декабря, мэр Сергей Бусурин анонсировал у себя на странице «ВКонтакте» появление в Великом Новгороде десяти частных детских садов.

Сергей Бусурин рассказал, что вчера по вопросу недостатка мест в детских садах он встретился с подрядчиками из Санкт-Петербург, которые выиграли аукцион на строительство трех детских садов в областном центре, и с индивидуальным предпринимателем, автором проекта «Открытие сети диагностических детских садов «Я» Марией Белковой.

Глава города сообщил, что к строительству детсада в «Ивушках» уже приступили, а в Северном и Псковском микрорайонах строители начнут работать в новогодние праздники.

«Всего на строительство трех детских садов потребуется 487,9 миллионов рублей. Дополнительные затраты на подключение — 76,58 миллионов рублей. Все участники встречи согласились, что в современных условиях вся работа по строительству (расходы, объемы, уплата налогов и так далее) должны быть максимально понятны и прозрачны не только для сведущих специалистов, но и для широкой общественности», — пишет Сергей Бусурин.

Что касается частных детских садов, то мэр отметил увлеченность Марии Белковой проектом. По его словам, ни у кого из присутствующих на встрече не возникло сомнений, что учреждения будут «не только существовать на бумаге, но и реально работать».

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что новгородцы смогут следить за строительством детсада в «Ивушках» по видео.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.