Президент назначил Андрея Никитина руководителем рабочей группы Госсовета по «Социальной политике»

Президент назначил Андрея Никитина руководителем рабочей группы Госсовета по «Социальной политике»

Вчера, 27 декабря, президент Владимир Путин по итогам Госсовета назначил губернатора Новгородской области Андрея Никитина руководителем рабочей группы по направлению «Социальная политика».

Всего создано 16 рабочих групп Госсовета по направлениям: «Государственное и муниципальное управление», «Здравоохранение», «Коммуникации, связь, цифровая экономика», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство», «Молодежная политика», «Образование и наука», «Промышленность», «Сельское хозяйство», «Социальная политика», «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда», «Транспорт», «Туризм, физическая культура и спорт», «Экология и природные ресурсы», «Экономика и финансы» и «Энергетика».

Напомним, в своем послании от 28 ноября губернатор сделал упор на проекты именно в социальной сфере региона.

Согласно распоряжению «О рабочих группах», основными их функциями являются: подготовка материалов к заседаниям, анализ правоприменительной практики в субъектах РФ по направлениям деятельности и подготовка предложений, анализ и оценка реализации региональных проектов, выявление в регионах лучших практик государственного и муниципального управления, взаимодействие с президиумом Совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам и научно-методическое и экспертно-аналитическое обеспечение деятельности Госсовета.

В документе отмечается, что руководители назначаются президентом, а работают на общественных началах.

Кроме того, агентство «ПолитБрокер», которое публикует ежедневно рейтинги губернаторов, сегодня подвело итоги 2018 года. Согласно исследованию, Андрей Никитин вошел в число губернаторов, которые показывают рост.

Комментарии

александр
09:19 28.12.2018

сколько же их ……….

Галина
18:48 28.12.2018

Сколько ко же их дармоедов мы содержим

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.