В Новгородской области к газу подключат 389 частных домов и более тысячи квартир

В Новгородской области к газу подключат 389 частных домов и более тысячи квартир

В 11 населенных пунктах Новгородской области введены в строй 17 газопроводов. В пресс-центре регионального правительства сообщают, что это позволит подключить к природному газу 389 частных домов и более тысячи квартир многоэтажных жилых домов.

Новые газопроводы появились в поселках Демянск и Любытино, в деревне Зарубино Любытинского района, деревне Ивантеево и селе Яжелбицы Валдайского района, деревне Федорково Парфинского района, деревнях Сергово, Зарелье, Воробейка, Юрьево, а также в поселке Пролетарий Новгородского района.

Как сообщили в министерстве строительства и ЖКХ региона со ссылкой на АО «Газпром газораспределение Великий Новгород», специалисты выполнили полный комплекс работ — от проектирования до строительства. Общая протяженность сетей составляет более 14 километров.

Строительство газопроводов осуществлялось в рамках программы газификации Новгородской области. По состоянию на 1 декабря, в Новгородской области введено в эксплуатацию более 90 километров газовых сетей. Строительство объектов велось за счет средств, которые предусмотрены региональной программой газификации, а также за счет частных инвестиций.

Напомним, к августу этого года новгородские газовики завершили работы по технологическому присоединению к сетям 225 частных домовладений, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года

Комментарии

Светлана
06:44 29.12.2018

21 век на дворе. Людей подключат к газу УРА!:((( Когда путешествуешь по Алтайю, Сахалину, и даже Архангельску, можно «понять» глубинка :((( Но центр России : Тверская, Новгородская, Псковская и т.д. Где целые города просто забыты областной властью, где не могут решить вопрос с вывозом мусора (например город Холм Новгородской обл.) Слава Богу хоть о газе начали беспокоиться!

Виталий
12:06 29.12.2018

Газ проходит в 1,5 метрах от участка, подключиться и провести воздушкой 13 метров 113000 откуда такие цены ????? Правительство ты куда нибудь смотришь кроме своего кармана?

Алексеева Вероника
22:43 29.12.2018

За какие деньги подключат?
Дер.Новое Кунино 8 км от города,газоВая труба в 200 метрах от дома.Подключение 1 МЛН.200 ТЫС.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.