Евгений Кузиков назначен заместителем мэра Великого Новгорода

Евгений Кузиков назначен заместителем мэра Великого Новгорода

На должность заместителя главы администрации Великого Новгорода назначили Евгения Кузикова. Документ о принятии на муниципальную службу и назначении подписал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин. Об этом сообщается на сайте пресс-службы администрации.

Напомним, 22 ноября, когда был избран новый мэр областного центра, Евгений Кузиков прокомментировал «53 новостям» выбор комиссии. Прочесть можно в материале по ссылке.

В пресс-службе мэрии «53 новостям» рассказали, что на ближайшем заседании гордумы, которое состоится в конце января, будет принято решение о досрочном прекращении полномочий Кузикова как депутата. Поскольку он шел на выборы по партийному списку, а не по одномандатному округу, партия «Справедливая Россия» самостоятельно будет решать, кем его заменить. Принято решение будет, ориентировочно, в феврале 2019 года.

Биографическая справка: Кузиков Евгений Иванович родился 12 июля 1955 года в поселке Руднев Тульской области.

С 1994 года работал в системе городского хозяйства Новгорода. Позднее возглавлял муниципальное учреждение «Информационно-аналитический центр по ЖКХ», с 2004 по 2009 год был первым заместителем главы администрации Великого Новгорода (курировал вопросы экономики, строительства и дорожного строительства, ЖКХ, недвижимости, земельных отношений).

В 2009-2013 годах был заместителем руководителя управления федерального казначейства по Новгородской области.

8 сентября 2013 года избран депутатом Думы Великого Новгорода V созыва. Заместитель председателя Думы Великого Новгорода. Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Думе Великого Новгорода V созыва.

9 сентября 2018 года избран депутатом Думы Великого Новгорода VI созыва.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.