Брянский таксист смог отбиться от новгородского строителя

Брянский таксист смог отбиться от новгородского строителя

В Брянском районе полицейские задержали жителей Алтайского края и Новгородской области, которые не хотели платить таксисту за поездку и напали на него.

Нападение произошло 23 декабря. Двое мужчин в одном из районов Брянска вызвали такси. Водитель повез пассажиров по указанному адресу, но, когда до населенного пункта оставалось около километра, один из мужчин попросил таксиста притормозить и направил на него пистолет. Когда машина остановилась, второй мужчина попытался удушить водителя ремнем безопасности. Но таксист не испугался, а размахнулся и ударил по лицу одного из пассажиров. Затем он вытащил ключи из замка зажигания и убежал. Разбойники догонять его не стали, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области.

Полицейские быстро прибыли на место происшествия и решили прочесать ближайшие окрестности. По пути в город они задержали двоих мужчин: 26-летнего жителя Алтайского края и 38-летнего жителя Новгородской области.

Мужчины признались в содеянном. Оказалось, что они работали на стройке. Под конец месяца деньги закончились и они решили забрать у таксиста все средства, которые при нем были. Но они не ожидали, что таксист сможет сбежать. А пистолет, которым они пытались напугать водителя, оказался лишь довольно реалистично изготовленным муляжом револьвера.

Мужчинам грозит срок до 10 лет лишения свободы.

В Новгородской области тоже происходят подобные случаи. Например, в Старой Руссе пассажирам такси показалось, что водитель берет с них слишком много денег, и они пытались его задушить. А в Крестецком районе мужчина напал на таксиста, угнал его машину, но потом попал в ДТП.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.