Медики Новгородской области обратились с открытым письмом к коллегам и жителям

Медики Новгородской области обратились с открытым письмом к коллегам и жителям

Группа «ВКонтакте» министерства здравоохранения Новгородской области опубликовала обращение к жителям региона. Текст, подписанный представителями медицинского совета министерства, гласит:

«Уважаемые врачи, медсестры, жители области, все кому небезразлично будущее новгородской медицины!

Мы как никто другой знаем, в каком состоянии сейчас находятся больницы и поликлиники, знаем, что в них не хватает специалистов и нужного для работы медицинского оборудования, лекарств, расходных материалов. Больницы испытывают финансовые трудности. Такая ситуация возникла не вчера, проблемы копились последние годы.

Сегодня руководство отрасли, понимая, что дальнейшее их игнорирование приведет к тяжелым последствиям, начало преобразования в лечебных учреждениях. Систему еще больше стало лихорадить, и это объяснимо — лечение не проходит без неприятных процедур. Не все согласны с тем, что происходит в больницах области. Людям не нравится, что они впоследствии не смогут получать отдельные медицинские услуги рядом с домом. Их можно понять, но при этом большинство жителей области открыто говорят о необходимости преобразований. Мы поддерживаем начинания регионального министерства. Надо менять нашу медицину, делать ее мобильной и современной, привлекательной для молодых специалистов, дающей человеку шанс на выздоровление. И сейчас есть все возможности для этого. Нам нужно только объединить усилия.

Призываем всех, кому небезразлично состояние новгородского здравоохранения, сказать «ДА» начавшимся изменениям. Мы, подписавшие это письмо, свой выбор сделали!»

IlUui8Zupqg

Комментарии

Сельский Житель
08:42 26.12.2018

Уважаемые работники медицины, я так понимаю здесь подписи одних глав больниц (у которых после реорганизации зарплаты подпрыгнут), а не простых врачей и фельдшеров!!! Вы к чему призываете-то, позакрывать всё на селе? Подпевать областному министерству — это всё что вы можете, а как же простые люди, итак уже до чего дооптимизировали , что скоро анализы сдавать нужно будет ехать в Новгород. Хватит морочить народу головы, верните медицину на село!!!!

Надежда
08:57 26.12.2018

Мы,люди больные и здоровые,рады бы сказать Да. Да только чем больше нововведений, тем менее доступна медицинская помощь. Вопрос: для кого такие нововведения, сколько лет продлятся эти нововведения? Почему параллельно нельзя «строить новое» и не разрушать старое? И откуда проблемы возникли в современной медицине, если ее постоянно модернизировали? Ваше обращение написано для чего, почему так кратко и лаконично? Мы живем и обращаемся к вам за помощью сегодня, а должны надеяться и ждать лучшего будущего в медицине?

владимир
09:10 26.12.2018

Новые врачи уже не будут такими – они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты – то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете.

Валерий
10:06 26.12.2018

А я не знаю,о каких изменениях идет речь, поэтому не могу сказать ни «да» ни «нет». Люди, так нельзя. Когда-то говорили: — «Я Солженицына не читал, но я его осуждаю». Сейчас всё наоборот. Я о сути изменений ничего не знаю, но я их одобр

Елена
14:29 26.12.2018

В системе здравоохранения Новгородской области полная деградация и бардак. Главные врачи получают зарплату по 200 тысяч рублей, проводят дорогостоящие неоправданные оптимизации, которые окончательно разрушают медицину. Вкладывают миллионы в строительство, хотя необходимо прежде всего навести порядок в том, что уже есть. Цель — обогащение верхушки руководства и полное игнорирование проблем медицинского персонала. Врачи, средний и младший медицинский персонал взвыли от такой оптимизации. Врачи бегут, больничные койки закрываются. А эти популисты пишут красивые слова о модернизации. Господа управленцы, с себя начните модернизацию. Аппетиты умерьте и уважайте людей. И начните спасать Медицину!

Юрий
14:35 26.12.2018

Объединиться!??!!? Что это значит, что надо сделать ? Устроить «флешмоб», или скинуться на медицину, или..?

Анна
17:14 26.12.2018

Где в нашей области медицина?Уничтожено все хорошее,что было в советское время сделано для простого народа,особенно в деревнях.Заезжий доктор с компьютером махнет таблеткой- и будь здоров,старичок.У дорогих начальников есть большие зарплаты и нет стыда!Включите телевизор,везде сбор денег детям!Позор!И еще- сходите на кладбище,там итоги всех реформ.

Надежда.
17:31 26.12.2018

Я бы подписалась ,если бы снова стали брать анализы в Новгороде и здесь же проверять ,а не в. Питер возить.Ни одному ответу верить нельзя- Холм- Хвойная- Питер везут целый день.И верните возможность сдать кровь из пальца.Вены уже не работают- лопаются.Пытают по полчаса.

КраснослудскаяА
17:47 26.12.2018

Люди занимаются самолечением : в деревню едут с Аптекой,а не с аптечкой т.к. ничего там медицинского нет. Многие сами делают себе уколы,которые сами же и назначили!Народ выживает либо доживает!Уважения к лжереформаторам нет!

мне б в СССР
07:11 03.01.2019

Я не из этой области, но проблем у нас кажется ещё больше чем у Вас — отсутсвие врачей, к специалисту за месяц записываемся. Местные светила (хирург) чуть, что сразу отправляет в областной центр (когда в былые годы — лет 15-20 даже операции на сердце делали). Осмотры для галочки, частые врачебные ошибки. Без денег вообще в больницу даже не суйся.

парацельс
15:48 08.01.2019

МЕДИЦИНА НУЖДАЕТСЯ В РЕФОРМЕ ,ФИНАНСИРОВАНИИ И ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ.нужен МедРюрик.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.