«Крестецкая строчка» представила Новгородчину на престижной выставке и победила

«Крестецкая строчка» представила Новгородчину на престижной выставке и победила

Фабрика «Крестецкая строчка» представила Новгородскую область на крупнейшей выставке народно-художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка — 2018» в Москве и одержала очередную победу.

Экспозиция «Крестецкой строчки» признана лучшей. Предприятие наградили дипломом «За лучшую художественную экспозицию промысла».

Snezka 4

Фабрика представила как традиционные коллекции текстиля со строчевой вышивкой крестецких мастериц, так и новинки — рождественскую коллекцию скатертей и салфеток, абажуры, занавеси, новые модели женской одежды, аксессуаров и крестильных наборов, а также приятные интерьерные мелочи (саше, подстаканники, ажурные белоснежные снежинки).

Snezka 6

— Стенд стал воплощением философии обновлённой «Крестецкой строчки», объединяющей классику и современность и основанной на таких понятиях, как история, искусство, дом, семья, природа, — пояснили нам в пресс-службе фабрики.

Что такое «Ладья. Зимняя сказка — 2018»?

Это крупнейшая выставка в России и Европе по данной тематике.

Её проводит Ассоциация «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства промышленности и торговли, Министерства культуры и Торгово-Промышленной палаты.

Snezka 2

Приветствие участникам выставки направил президент России Владимир Путин.

«Ваш форум, объединяющий искусных мастеров, художников, ремесленников — настоящих «самородков» из разных регионов России — всегда вызывает неподдельный интерес у москвичей и гостей столицы, знакомит их с богатыми, вековыми традициями народного творчества. Даёт возможность лучше узнать самобытную культуру нашей большой многонациональной страны», — в частности, отметил президент. 

Snezka 5

Добавим, что на состоявшемся недавно Первом межрегиональном форуме креативных индустрий губернатор Новгородской области Андрей Никитин назвал строчку «мировым брендом…». На фабрике уверены, что очередная победа стала ещё одной ступенью к возвращению легендарному бренду мирового признания.

Фотографии предоставлены пресс-службой фабрики

Комментарии

КраснослудскаяА
15:39 25.12.2018

Новгородской области есть чем гордиться! Пока живы мастера,надо учить молодежь создавать такую красоту.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.