Мэр Великого Новгорода постарается решить проблему темных микрорайонов

Мэр Великого Новгорода постарается решить проблему темных микрорайонов

Сегодня, 25 декабря, состоялся консультативный совет при губернаторе Новгородской области. Андрей Никитин, совместно с мэром Великого Новгорода, министрами, руководителями ведомств, рассматривал инициативы, которые поступили на площадку портала «Вечевой колокол», но не набрали достаточного количества голосов.

Еще до начала обсуждения глава региона отметил, что теперь вводится ответственность за отсутствие ответа на портале. Кроме того, объем рассматриваемых вопросов в 2019 году будет расширен.

На заседании рассматривалось строительство детского сада в микрорайне «Ивушки». В частности, мэр  Сергей Бусурин отметил, что к его открытию необходимо провести опрос на тему: «Как назвать каждый из детских садов».

Также был затронут вопрос освещения новых микрорайонов. Один из новгородцев пожаловался на то, что «вешается один фонарь на высоте девятого этажа и считается, что этого достаточно, однако ходить по улицам страшновато».

На этот вопрос ответил Сергей Бусурин. Он уточнил, что светильники на домах устанавливают управляющие компании. Совсем скоро будет заключаться энергосервисный контракт по освещению Великого Новгорода, и в нем власти постараются обратить внимание на недостаточное количество светильников в новых микрорайонах, чтобы окончательно снять эту проблему. Андрей Никитин подтвердил, что город достаточно темный, но мэру необходимо немного времени, чтобы разобраться с этой проблемой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.