В новгородском бизнес-инкубаторе расцветет флора

В новгородском бизнес-инкубаторе расцветет флора

Сегодня, 25 декабря, губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил бизнес-инкубатор «X10», который разместился в Великом Новгороде на площадке ЗАО «Трест зелёного хозяйства».

В основе инкубатора оригинальная идея создания флористического кластера. Организаторы планируют объединить начинающих предпринимателей, планирующих создавать цветочные композиции, атрибутику для букетов, выращивать саженцы и даже производить наборы алмазной мозаики.

Как отметил директор бизнес-инкубатора Иван Буланушкин, цель – максимально развить предпринимателей в этом направлении, дать им хороший толчок для будущего за трехлетний срок в качестве резидента: «Мы должны их отпустить в свободное плавание грамотными, обеспеченными, так, чтобы они не боялись никаких проблем на внешнем рынке».

Андрей Никитин оценил площадку как комфортную, очень интересную и необычную. Пока на территории бизнес-инкубатора работает один резидент. Еще двое планируют присоединиться в феврале.

Всего на 300 квадратных метрах планируют разместить 15 компаний.

По словам мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина, основной плательщик местного бюджета –малый и средний бизнес, те, кто находится на упрощенной системе налогооблажения, на вмененном доходе. И чем больше предпринимателей будут работать на территории города, тем больше наполнится бюджет.

В бизнес-инкубаторе есть доступ в интернет, вся необходимая оргтехника, переговорная комната и даже учебный класс.

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.