Новгородская компания лишилась более 7000 банок консервов из-за пропажи мяса по пути из Санкт-Петербурга

Новгородская компания лишилась более 7000 банок консервов из-за пропажи мяса по пути из Санкт-Петербурга

Полиция Санкт-Петербурга вновь расследует пропажу товара, который перевозили из северной столицы. Во время транспортировки в Новгородскую область в Старую Руссу пропало мясо на полмиллиона рублей. Об этом сообщает издание 47news со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Представитель производственной компании «Русь» обратился в полицию вчера, 24 декабря. Компания специализируется на производстве мясных, мясорастительных и овощных консервов. Известно, что договор с перевозчиком был заключен еще в августе этого года. Водитель должен был забрать товар со склада и доставить на консервный завод в Старой Руссе. Однако в Старую Руссу мясо никто так и не привез.

В пресс-службе УМВД по Новгородской области «53 новостям» рассказали, что, поскольку заявление было подано в полицию Санкт-Петербурга, новгородское отделение не может заниматься этим делом. Однако, в подобных случаях ведомства взаимодействуют друг с другом для оперативного раскрытия преступлений.

«53 новостям» стало интересно, сколько банок тушенки можно было сделать из пропавшего мяса. Согласно ГОСТу мясо при закладке на стандартную банку тушенки в 340 гр составляет 57,5 процента, то есть около 200 граммов. Цена говядины в среднем за кг — 350 рублей. Плюс необходимо учитывать, что по закупочной цене оно будет стоить дешевле. То есть на полмиллиона рублей можно приобрести более 1,5 тонны говядины и сделать из нее более 7000 банок мясных консервов.

Кстати, это не первый случай пропажи груза по пути к месту назначения. Так, в ноябре этого года пропал товар одной из коммерческих компаний. Водитель фуры получил 20 тонн куриного фарша на сумму 1 654 857 рублей. Он должен был его перевезти из Брянской области в Новгородскую. Однако до Новгородской области машина так и не доехала, она пропала по пути.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.