Поправка Анны Черепановой об экономии на 75-летии освобождения Новгорода не прошла

Поправка Анны Черепановой об экономии на 75-летии освобождения Новгорода не прошла

Сегодня Дума Великого Новгорода рассмотрела десять поправок Анны Черепановой к бюджету города. 

Одна из поправок касалась празднования 75-летия освобождения Новгорода.

Анна Черепанова предложила снизить расходы на праздник с 7 до 1 миллиона рублей. По её словам, нет документов, которые обосновывают эти средства.

В таком случае высвободятся шесть миллионов, а это, по её словам, «довольно большая сумма, которая позволила бы, в том числе, оказать помощь социально-ориентированным. Это гораздо важнее, чем просто устроить бутафорский некий милитаристский праздник ради первого лица страны».

Добавим, что еще одна поправка касалась транспорта мэрии. Депутат предлагала уменьшить расходы на автомобильный парк городской администрации, который «обслуживает интересы бюрократии», на десять миллионов рублей. Анна Черепанова поставила в пример мэра Якутска и предложила новгородским чиновникам отказаться от «советских привилегий», тем более, что город у нас компактный.

Все десять поправок Анны Черепановой отклонили.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.