Участники конкурса управленцев «Лидеры России» будут сами себе создавать зачетный проект

Участники конкурса управленцев «Лидеры России» будут сами себе создавать зачетный проект

Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко провел вчера, 24 декабря, брифинг, на котором он рассказал об изменениях в проведении конкурса управленцев «Лидеры России». В частности, помимо победы в очном этапе — региональных полуфиналах — финалистам предстоит самим выбрать и реализовать социально значимый проект на территории своего региона.

«При этом, поскольку мы говорим о лидерах, то есть о людях, которые способны не только действовать, но анализировать и делать выбор, мы не будем давать готовых заданий», — сказал Сергей Кириенко. Полуфиналисты будут получать поддержку от Ассоциации волонтерских центров, Фонда президентских грантов и общественных палат регионов. Это необходимо для оценки способности конкурсантов самостоятельно анализировать, принимать решения и инициировать действия, связанные с решением обозначенной проблемы.

В этом году полуфиналистами стали 3294 человека. Причем в Северо-Западном федеральном округе, к которому относится Новгородская область, квота возросла с 300 до 400 человек. Глава региона Андрей Никитин входит в число наставников конкурса.

Одним из важных условий конкурса является организация команды. По словам Сергея Кириенко, проект не может быть действием одного человека. «Нужно суметь мобилизовать команду на этот проект», — заметил Кириенко.

Наблюдательный совет конкурса предусмотрит призы и систему поддержки для тех, кто реализует очень хороший проект, но по остальным критериям не пройдет в финал, сообщает ТАСС.

Также, как заявил Сергей Кириенко, хороший управленец — это не прагматичный «сухарь» с математическим складом ума, а человек, знающий историю и культуру своей страны.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.