Россияне выбрали лучший фильм уходящего года

Россияне выбрали лучший фильм уходящего года

Пользователи интернет-ресурса «Кинопоиск» определили лучший полнометражный художественный фильм 2018 года, а также стала известна главная российская кинокартина.

Победу в первой номинации одержала британско-американская драматическая картина режиссера Мартина Макдонаха «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Ее рейтинг на «Кинопоиске» составляет 8,1 балла. Лучшим российским фильмом уходящего года с рейтингом 7,7 признана спортивная драма Антона Мегердичева «Движение вверх».

Стоит отметить, что этот фильм также возглавил список лидеров российского проката, так как его сборы за время показа в кинотеатрах составили более 2,9 млрд. рублей. Кстати, «Движение вверх» массово посмотрели новгородские баскетболисты.

Самыми популярными российскими актерами 2018 года признаны Александр Петров, известный по своим ролям в сериалах «Полицейский с рублевки» и «Звоните ДиКаприо», а также Любовь Аксенова, исполнившая роль Кати Игнатьевой в сериале «Мажор».

Стоит отметить, что сериал Семена Слепакова «Домашний арест» с рейтингом 8 стал лучшим среди российских сериалов-дебютантов.

Напомним, что в ноябре этого года наше издание пообщалось с актером фильма «Движение вверх» Егором Климовичем и узнало его мнение о драке с участием российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Фото: №1 – longandwaterson.com, №2 – ramns.ru.

Комментарии

Николай
07:39 26.12.2018

А почему фильм Козловского «Тренер» никак не отметили? Мне он понравился намного больше, чем «Движение вверх».

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.