Сегодня на здании ансамбля Александрова увековечат память о погибших в авиакатастрофе артистах

Сегодня на здании ансамбля Александрова увековечат память о погибших в авиакатастрофе артистах

qX6mnlzKiGMСегодня исполняется два года со дня страшной авиакатастрофы, в которой погиб прославленный коллектив – ансамбль имени Александрова*, а также журналисты, Доктор Лиза и многие другие люди. Всего погибло 92 человека — 84 пассажира и 8 членов экипажа (увидеть список погибших с указанием профессий и фотографиями можно по этой ссылке).

В тот роковой день все они летели в Сирию — с концертом и гуманитарной помощью.

В официальной группе коллектива сообщается, что сегодня, 25 декабря 2018 года, в 10 часов на здании ансамбля в Земледельческом переулке в Москве торжественно откроют мемориальную доску.

Напомним, когда случилась трагедия, миссией оставшихся в живых артистов стало воссоздание легендарного ансамбля. Эта задача стояла и перед нашим земляком, рушанином Павлом Максимовым. Незадолго авиакатастрофы он другим бортом вылетел в Сирию, чтобы подготовить площадку для приема коллег. 

* Дважды Краснознамённый ордена Красной Звезды академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова – крупнейший военно-музыкальный коллектив России, центральное учреждение культуры Министерства обороны Российской Федерации, уникальное творческое явление нашей страны и мира, удивительный синтез различных жанров и стилей в искусстве.

Иллюстрация: официальная группа ансамбля Александрова VK

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.