Ведущая спортивного канала — за создание футбольной секции для солнечных детей в Великом Новгороде

Ведущая спортивного канала — за создание футбольной секции для солнечных детей в Великом Новгороде

В ноябре на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде прошла открытая футбольная тренировка, в которой приняли участие дети с синдромом Дауна.

В комментарии «Новгородскому областному телевидению» их родители сказали, что им очень понравилась идея проведения подобных мероприятий, и было бы очень хорошо, если бы такие тренировки проводились почаще.

sun

«Они же очень социально активные. Дочке общаться с людьми просто необходимо, как воздух. Возможно, у нее даже иногда это слишком проявляется, уже пора какие-то рамки, ограничения ставить», — отметила мама одной из девочек.

Ведущая «Матч ТВ» Мария Макарова дала эксклюзивный комментарий «53 новостям», в котором она поддержала идею создания в Великом Новгороде футбольной секции для детей с ограниченными возможностями.

3

«Ребята, футбол — это классно. Я сама любила играть в школе, но у нас не было ни секции, ни школьной команды. Видимо, поэтому я и пошла работать футбольным журналистом. А вот у вас есть возможность играть, и это здорово! Поздравляю вас с тем, что вы можете скоро стать частью огромного футбольного мира. Играйте с удовольствием!» — сказала Мария.

Напомним, что в середине ноября наше издание запустило новую рубрику, в которой мы рассказываем о преимуществах разных видов спорта. Недавно мы пообщались с новгородским игроком в настольный теннис Александром Дмитриевым и узнали у него, чем этот вид спорта полезен для детей.

Фото: №1 — wallpaperup.com, №2 — группа «ВКонтакте» «СШ «Электрон» | Великий Новгород», №3 – Instagram Марии Макаровой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.