Новобранцы Преображенского полка из Новгородской области приняли присягу на Поклонной горе

Новобранцы Преображенского полка из Новгородской области приняли присягу на Поклонной горе

Сегодня, 22 декабря, более ста новобранцев 154-го отдельного Преображенского комендантского полка и 449-го отдельного гвардейского салютного дивизиона приняли военную присягу на Поклонной горе.

Церемония состоялась в Зале Славы Музея Победы, где на мраморных пилонах высечены имена почти 12 тысяч Героев Советского Союза и Российской Федерации. В этом зале призывники приносят клятву верности уже более 20 лет.

IMG 1169

«Во все времена служить Отечеству было священной обязанностью», — отметил в своей приветственной речи командир полка, полковник Дмитрий Стреха.

«В 1945 году ваши деды и прадеды отстояли свободу нашей Родины, помните об этом, будьте достойны их памяти. Берегите честь и традиции 154-го отдельного комендатского полка, с историческим именем – Преображенский», — напутствовал солдат ветеран Великой Отечественной войны Александр Никитенко.

IMG 1206

В мероприятии приняли участие представители командования полка, ветеранских и общественных организаций, Русской Православной Церкви, родные новобранцев.

Отметим, что в этом году, кроме ребят из Новгородской области, в Преображенском полку будут служить солдаты из Москвы, Московской, Тамбовской, Ленинградской, Вологодской, Костромской, Брянской, Нижегородской областей, Республики Карелия и ряда других регионов.

IMG 1154

Попасть в Преображенский полк считается огромной удачей. Но и требования к кандидатам довольно жесткие – высокий рост, хорошая физическая подготовка, благополучная семья, также призывники не должны иметь проблем с законом или обладать вредными привычками.

Напомним, почетный караул Преображенского полка участвует в военных парадах и сопровождает правительственные делегации.

Добавим, что эту красивую новость нашему изданию сообщили и фотографии предоставили в Информационном центре Музея Победы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.