Александр Беглов встретился с Аллой Андреевой, поведавшей президенту об обманутых дольщиках

Александр Беглов встретился с Аллой Андреевой, поведавшей президенту об обманутых дольщиках

20 декабря на пресс-конференции президента журналист и общественный активист Алла Андреева подняла проблему обманутых дольщиков в Петербурге, Ленобласти и России в целом. Она рассказала главе государства и о своей личной трагедии. 

Вчера, 21 декабря, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов по поручению президента провел личную встречу с Аллой Андреевой. 

А перед этой встречей Александр Беглов провел в Смольном совещание с главами строительных компаний, инвесторами, участниками долевого строительства, представителями органов государственной власти.

Как сообщается на сайте Администрации Петербурга, глава города обсудил с Аллой Андреевой «вопросы, стоящие перед строительным комплексом города, перед регулирующими структурами и органами власти разного уровня по комплексному решению проблем дольщиков».

A54I8897

Особый акцент Беглов сделал на создании механизмов контроля, благодаря которым обман участников долевого строительства станет невозможным. 

По состоянию на 20 декабря в реестр пострадавших участников долевого строительства в Петербурге включено 1199 человек. Проблемными» объектами к началу 2018 года там считались 39 жилых домов на 12,5 тысяч квартир. За год из этого списка введены в эксплуатацию 8 домов на 3 с лишним тысячи квартир. Завершается строительство еще 8 многоквартирных домов. 

Александр Беглов дал поручение комитету по строительству до конца 2020 года обеспечить ввод всех домов с квартирами дольщиков, признанных пострадавшими.

Напомним, что Алла Андреева попросила у президента помощи в расследовании убийства её супруга. Преступление она связывает с темой обманутых дольщиков, как и смерть своей мамы, и сожжение машины.

Владимир Путин пообещал, что обязательно уделит этому внимание. «Даже не сомневайтесь», — заверил он.

Фото: gov.spb.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.