Рушане поблагодарили спасателей за уникальную операцию особого риска

Рушане поблагодарили спасателей за уникальную операцию особого риска

Сегодня в Старой Руссе подвели итоги операции, которую осуществил отряд Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

Напомним, на окраине города находились более 30 контейнеров с хлором, по 900 литров каждый. Емкости хранились на объекте более 20 лет, уже покрылись ржавчиной и стали потенциально опасными. А ведь зона поражения парами хлора — до 4 километров.

В утилизации аварийных ёмкостей приняли участие высококвалифицированные специалисты во главе с полковником Николаем Богдановым.

Эта операция была уникальной, поскольку её выполняли в условиях низкой температуры воздуха. Ежедневно специалисты проводили в зараженной зоне от шести до восьми часов.

О завершении операции глава Старорусского района Александр Розбаум сообщил сегодня на своей странице в «Фейсбуке».

hlor3

Он отметил, что решение о проведении операции приняли благодаря обращению губернатора Новгородской области Андрея Никитина к Министру МЧС России Евгению Зиничеву.

«Вместе с начальником ГУ МЧС России по Новгородской области Богданом Васильевичем Гавкалюком поздравили бойцов «Лидера» с успешным завершением операции. Благодаря умелым действиям личного состава отряда в кратчайшие сроки была ликвидирована угроза возникновения чрезвычайной ситуации на территории Старой Руссы, города-курорта, города Ф.М. Достоевского. Вручил командиру сводного отряда «Лидер» полковнику Николаю Валерьевичу Богданову Благодарность, в которой от жителей города Старая Русса и себя лично выразил слова признательности за уникальное мастерство и безупречную работу», — написал Александр Розбаум.

hlor 3

Фото: страница главы Старорусского района в «Фейсбуке».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.