Андрея Никитина возмутило, что проблема долгов регионального минздрава перед бизнесом не решается

Андрея Никитина возмутило, что проблема долгов регионального минздрава перед бизнесом не решается

Сегодня, 21 декабря, министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк выступила с докладом по задолженности учреждений здравоохранения региона по госконтрактам.

По словам Антонины Саволюк, большая часть средств от экономии, полученной в результате закупок минздрава и подведомственных учреждений, передается предпринимателям, перед которыми имеется кредиторская задолженность. Также депремируют руководителей медицинских учреждений, не гасящих долги. За год, как указала министр, планируется снизить долговую нагрузку с 450 до 400 млн рублей.

Губернатора Новгородской области Андрея Никитина данные показатели не устроили, так как они не решают проблемы долгов перед поставщиками в сфере здравоохранения.

Глава региона распорядился объявить замечание Антонине Саволюк за вынесение на заседание правительства доклада, по сути которого было нельзя принять никакого решения, кроме отрицательного.

IMG 2190

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.