На Торговой стороне Великого Новгорода может появиться каток

На Торговой стороне Великого Новгорода может появиться каток

Состоялся шестой открытый форум областной прокуратуры.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин напомнил гостям о предыдущей встрече, которая была посвящена комфортному проживанию людей с ограниченными возможностями в Новгородской области. Сейчас в регионе идёт полноценная работа по исправлению недостатков различных объектов.

В рамках шестой встречи главными темами стали проблемы качества, безопасности и комфорта городской среды. Эти вопросы вызвали живую дискуссию. В процессе диалога определи ряд задач для дальнейшей работы органов прокуратуры совместно с органами власти и общественными организациями.

Прокурор области Андрей Гуришев поблагодарил участников за продуктивное обсуждение поднятых вопросов и выразил надежду  на дальнейшее активное взаимодействие по вопросам благоустройства:

«Необходимо понимать, что состояние городской среды напрямую зависит от уровня сознания граждан, а потому важна разъяснительно-просветительская работа органов власти с населением. Важно с малых лет начать формирование чувства ответственности и неравнодушного отношения, как к городской, так и к своей собственности».

Председатель ТСЖ «Восток» Александр Пономаренко рассказал о своей работе и привлек внимание общественности:

«Поднята такая важная для жителей города тема! Я сам занимаюсь благоустройством своего района и знаю, как сложно решаются данные вопросы, и сколько они требуют внимания. Вот уже пять лет я хочу организовать в своем районе каток, для этого даже имеется небольшая хоккейная коробка и погода в этом году отличная. Но я никак не могу найти поддержки собственников», — сообщил Пономаренко.

Губернатор Андрей Никитин пообещал найти решение. Тем более, как пояснил губернатор, президент России Владимир Путин недавно обозначил стратегию развития массового спорта, как одну из приоритетных задач на 2021-2030 годы.

Комментарии

Елена
11:07 23.12.2018

Почему наши власти не делают ледяные горки в городе? На валу теперь запрещено кататься,а где зимой покататься детям???

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.