Россияне собрали страдающему от рака 11-летнему боровичанину Никите Алексееву 15 млн рублей за день

Россияне собрали страдающему от рака 11-летнему боровичанину Никите Алексееву 15 млн рублей за день

19 декабря в эфире телеканала РенТВ прошел сюжет о мальчике из Боровичей. Никите Алексееву срочно требовалось 15 миллионов рублей на курс иммунной терапии.

В мае этого года врачи Петербургского государственного педиатрического медицинского университета поставили 11-летнему парню страшный диагноз «нейробластома левого надпочечника, расположенного в забрюшинной полости». В НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова, подтвердили, что у Никиты злокачественное новообразование с поражением лимфоузлов, костного мозга, костей. Питерские врачи взялись за лечение. Мальчишка самоотверженно прошёл шесть блоков высокодозной химиотерапии, операцию по удалению аденомы вместе с паращитовидной железой, расположенной в области горла. В начале декабря в НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова Никите удалили нейробластому вместе с надпочечником, а также лимфоузлы, расположенные в забрюшинной полости вблизи с артерией.

Но, чтобы сделать ещё один шаг к выздоровлению, было необходимо осилить две высокодозные химии с заменой стволовых клеток. Иммунная терапия препаратом «Динутуксимаб» показана для лечения нейробластомы. И на сегодняшний день – это единственный способ предотвратить рецидив.

Однако, стоимость жизненно важного препарата превышала 15 000 000 рублей. Для рядовой семьи из провинциального города сумма неподъемная. И впору было отчаиваться. Но на помощь Никите пришли жители всей страны. Благотворительный Фонд Помощи Детям WorldVita объявил сбор средств на лечение боровичского мальчика и в течение дня необходимые средства были собраны.

20 декабря православные отмечали большой праздник — День святого Николая Чудотворца.

— Так совпало, что наш сюжет вышел именно в этот день. И чудо свершилось: добрые люди откликнулись на нашу беду, — пишет слова благодарности мама Никиты. — Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в сборе денежных средств на приобретение дорогостоящего лекарства, которое так необходимо моему любимому и единственному сыночку. Спасибо огромное и низкий Вам поклон. Всем желаю крепкого здоровья и благополучия.

Всё это время Никита старается не расстраивать родителей и держится храбрецом. Когда становится совсем плохо, просит, чтобы родители вышли из палаты, и не видели его страдания.

— От этого мне ещё больнее, — признается Елена Алексеева. — Никита у меня однажды спросил: «Почему мне досталась такая тяжёлая жизнь?» Сердце у меня сжалось, слёзы сами потекли по щекам… Набравшись сил, я ответила: «Чтобы мы с тобой ценили жизнь и радовались каждому дню».

Теперь, благодаря поддержке жителей большой страны, у Никиты есть все шансы на полное выздоровление.

Комментарии

Денис
15:27 30.12.2018

Сам из Боровичей, когда смотрел этот сюжет по РенТВ, услышал, что мальчик из
Нижегородской области. Но мне без разницы, откуда ребёнок, жалко всех детей до слёз. Отправил, что было на телефоне, около 250 руб. Приятно, что в сумме, которую собрали для моего маленького земляка, есть и моя скромная лепта. Дай Бог здоровья тебе, Никита!

Лидия
08:53 21.04.2019

Дай бог здоровья этим людям которые помогают низкий им поклон

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.