В Новоселицах завершилось строительство биологических очистных сооружений

В Новоселицах завершилось строительство биологических очистных сооружений

В Новоселицах завершилось строительство биологических очистных сооружений. Сейчас объект готовят к вводу в эксплуатацию.

Очистные сооружения позволят обеспечить жителей деревни коммунальной услугой по водоотведению, а также снизят уровень загрязнения окружающей среды и реки Мста, — отметили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Мощность очистных составляет 0,3 тыс. куб. м в сутки.

Стоимость работ — более 31 миллиона рублей. Из них около 22 миллионов рублей поступили из федерального бюджета, в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

«Администрация Новгородского района обеспечила грамотную организацию работ в условиях ограниченного срока реализации проекта. Спасибо главе района, его команде и строителям», – сказала министр строительства и ЖКХ Новгородской области Ирина Николаева.

«Биологические сооружения, которые работают на сегодняшний день, находятся в аварийных зданиях. Поэтому мы рады, что попали в федеральную программу, благодаря которой построили это надежное, современное здание. Мы планируем и далее участвовать по всевозможных программах, чтобы пошагово модернизировать систему жилищно-коммунального хозяйства», – отметил глава Новгородского района Олег Шахов.

Кстати, в рамках этой же программы ведется строительство станции третьего подъема в микрорайоне Деревяницы Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.