Жители даже самых отдаленных от центра деревень не останутся без цифрового ТВ

Жители даже самых отдаленных от центра деревень не останутся без цифрового ТВ

Сегодня, 20 декабря, в прямом эфире транслируется пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. В ходе мероприятия журналистка из Рязани Александра Тиняева задала волнующий очень многих россиян вопрос о переходе на цифровое ТВ.

Девушка спросила, как президент оценивает подготовку всех регионов к переходу на цифровое ТВ, и уточнила, не останутся ли забытыми маленькие населенные пункты. Кроме того, как можно обеспечить интересы тех, кто не может финансово позволить себе даже самые дешевые приставки.

Напомним, Тверская область первая переходит на цифровое ТВ, уже 11 февраля во всем регионе аналоговое ТВ будет отключено. В ряде районов Новгородской области также уже начался переход на цифровое ТВ. Полностью в нашем регионе отключат аналоговое ТВ 15 апреля.

Владимир Путин поддерживает весь проект по переходу на цифровое ТВ и задает подобные вопросы своим коллегам:

«Я также задаю коллегам вопрос, не останутся ли люди в маленьких деревушках без телевидения? Уверяют, что нет. Мы будем двигаться аккуратно, маленькими шажками в этом вопросе. Будет оказана поддержка всем. Признаюсь честно, была идея переходить резко, быстрыми темпами, в течение полугода, но я сказал, что мы так не можем поступить. Мы будем следить за тем, как проходят практики внедрения пока на отдельно взятых территориях. И постараемся обеспечить возможность приобретения приставок даже для тех людей, кто не может себе этого позволить», — сказал президент.

Ранее «53 новости» публиковали материал: «Что нужно приобрести для перехода на цифровое вещание и сколько это будет стоить?»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.