Президент высказался о проблеме утилизации мусора

Президент высказался о проблеме утилизации мусора

Во время пресс-конференции президента журналистка ГТРК «Южный Урал» Яна Сконечная обратилась к Владимиру Путину с вопросом об утилизации мусора.

Она, в частности, отметила, что в стране нет инфраструктуры для раздельной переработки мусора, нет в принципе культуры раздельного сбора, только какие-то отдельные, единичные случаи. «Ситуация сложная, а ответ простой, – начал президент. – Мы никогда этим не занимались. Десятилетиями просто скидывался мусор в ямы».

С развитием промышленности, как он подчеркнул, и количество мусора растет. Президент обозначил ключевые задачи, которые необходимо решить: ликвидировать незаконные свалки и выстроить целую индустрию переработки.

«Государство должно создать условия для раздельного сбора мусора и затем раздельной его переработки», – заявил Владимир Путин.

Добавим, что в Великом Новгороде действует акция «РазДельный сбор», которую всегда ждут многие жители, храня пакеты со второсырьем у себя дома.

Изображение: скриншот с трансляции ТАСС.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.