В Новгородской области число без вести отсутствующих алиментщиков увеличилось в три раза

В Новгородской области число без вести отсутствующих алиментщиков увеличилось в три раза

В 2018 году число жителей Новгородской области, которых с помощью службы судебных приставов признали без вести отсутствующими, составило девять человек.

По сравнению с 2017 годом эта цифра увеличилась в три раза, сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области.

Окончательное решение в таких случаях принимает суд.

Для того, чтобы человека признали безвестно отсутствующим, нужны веские основания. За проведением такой процедуры в суд обращаются взыскатели по алиментам. Раньше суд обращался за информацией о гражданах к полиции, теперь может обращаться к судебным приставам.

Согласно закону, розыск должен вестись в течение одного года. Если за это время о человеке нет официальных данных по поводу его перемещений на транспорте, привлечений к ответственности, обращений в больницы и так далее, то есть все основания признать его без вести отсутствующим.

По последней статистике, мужчины бесследно пропадают значительно чаще женщин. На данный момент в Новгородской области 15 взыскателям по алиментам судебные приставы выдали справки для обращения в суд.

Ранее «53 новости» рассказывали историю о том, как в Боровичах признавали неплательщицу алиментов без вести отсутствующей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.