В Старой Руссе зажгли огни на главной городской ёлке

В Старой Руссе зажгли огни на главной городской ёлке

Если в Великом Новгорода церемония зажжения огней на главной ёлке ещё только предстоит, то в Старой Руссе торжество уже состоялось.

19 декабря в 19 часов на Соборной площади, где недавно установили искусственную десятиметровую ель, собрались сотни старорусцев. Не испугал людей и лёгкий морозец. Дело в том, что такого общегородского праздника, как зажжение огней на новогодней ёлке, рушане не припомнят. Его ждали, и он оправдал ожидания и детей, и взрослых.

Дед Мороз и Снегурочка въехали на площадь в карете, украшенной горящими фонариками.

fR5x Fde9gw

Вместе с помощниками-снеговиками они собрали детвору в большой хоровод и дружно попросили: «Ёлочка, гори!»

И на ёлке, украшенной тремя сотнями шаров и колокольчиков, всеми цветами радуги засияли десять гирлянд. Вокруг сверкающей красавицы сказочные герои устроили настоящий праздник с танцевальными номерами, кричалками и отгадыванием загадок. Участвовали все – от мала до велика.

В соцсетях старорусцы восторженно отозвались о проведённом мероприятии: «Мы соскучились по праздникам на площади!», «Людям нужна такого рода движуха в городе (недолго, весело, шуточно и без алкоголя)!», «Мои маленькие дети в восторге!»

3gpIeUqp4DE

Напомним, впервые за много лет на главной городской площади в Старой Руссе была установлена не живая, а искусственная 10-метровая ель (как сказано в документах, «ёлка Альпийская ствольная, хвоя из ленты ПВХ»). Год назад из-за затянувшейся реконструкции Соборной площади никакого празднества здесь вообще не проводили, а купленную как раз тогда за 261 тысячу рублей сборную ёлку установили перед ЦК «Русич».

Сейчас же подготовка к новогоднему мероприятию на Соборной площади идёт полным ходом. Рядом с водонапорной башней уже смонтировали большую сцену.

Фото: группа газеты «Старая Русса» «ВКонтакте». По ссылке — много фото. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.