Малькевич попал под санкции. «Невские новости» тоже

Малькевич попал под санкции. «Невские новости» тоже

В обновленном санкционном списке Минфина США — знакомая фамилия. Главный редактор USA Really, а в прошлом — руководитель Новгородского областного телевидения Александр Малькевич.

Всего под санкции на этот раз попали 18 граждан. В том числе, это известные по истории в Солсбери Александр Мишкин и Анатолий Чепига («Александр Петров» и «Руслан Боширов»).

В список также вошли четыре российских СМИ. Кроме USA Really, это «Экономика сегодня», «Невские новости» и «Федеральное агентство новостей».

Напомним, в ноябре этого года сотрудники ФБР задержали Малькевича в аэропорту Вашингтона. От журналиста силой требовали зарегистрировать USA Really в качестве иностранного иноагента.

Кстати, на Фейсбуке друзья поздравляют Александра с персональными санкциями.  «Даже завидую по хорошему. Прожить жизнь так, чтоб было, о чем внукам рассказывать — это искусство!», — написал сегодня один из комментаторов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.