В Новгородском районе открылась овцеводческая экоферма

В Новгородском районе открылась овцеводческая экоферма

В деревне Лесная Новгородского района, на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Петра Павлюка, открылась овцеводческая экоферма. Об этом нам сообщили в министерстве сельского хозяйства региона.

Проект создания семейной овцеводческой экофермы прошел отбор конкурсной комиссии в 2018 году и получил грант в размере 10 миллионов рублей.

Эти средства направили на реконструкцию здания фермы и увеличение поголовья овец до 100 голов. Работы велись в течение пяти месяцев. В настоящее время площадь фермы – тысяча квадратных метров.

utkaВ хозяйстве также есть птичник, в котором содержатся гуси, утки, индюшки, куры.

По словам министра сельского хозяйства Новгородской области Елены Покровской, фермерское хозяйство семьи Павлюк показало пример коллективного энтузиазма и ответственности – грант реализован быстро, качественно и начинает давать результаты.

Отметим, что в следующем году уровень господдержки новгородских фермеров будет увеличен. В Министерстве сельского хозяйства России убедились, что Новгородская область эффективно реализует средства грантов и решили выделить региону дополнительно 80 миллионов рублей.

Подробности об открытии фермы — в сюжете Новгородского областного телевидения:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.