«Засветись в темноте!»: юным новгородским пешеходам придумали модные наряды

«Засветись в темноте!»: юным новгородским пешеходам придумали модные наряды

В этом году в городском конкурсе «Заботливая мама-2018» приняли участие более 20 образовательных организаций города. Всего — более 80 участников.

Участники представили модели со световозвращающими элементами, сделанные своими руками. Демонстрация прошла буквально под аплодисменты зрителей. Представленные на конкурс работы отличались разнообразием тем. Это и вышитые световозвращающей лентой куртки, комбинезоны, платья, головные уборы, а также различные аксессуары юных модников.

IQgo8v2QejU

«Финал прошел в формате дефиле. Непрофессиональные модельеры получили возможность пройти по подиуму вместе со своими мамами, бабушками, воспитателями, педагогами и гордо  продемонстрировать результат своих трудов — практичную и оригинальную одежду, украшенную светоотражающими нашивками и лентами, термонаклейками, значками, брелоками, подвесками, браслетами из ярких тканей. Получилось очень интересно» — отметила инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Великому Новгороду Анжела Сокирлей.

ZD1nyZ mQNs

Конкурс «Заботливая мама» в этом году прошел под лозунгами: «Яркая мода — безопасность пешехода!», «Фликер спасет пешехода», «Засветись в темноте!» Показ моделей одежды прошел необычно, юные и маленькие участники дорожного движения рассказывали стихи о своих нарядах и правилах дорожного движения, пели песни, призывали всех к «яркой моде». Именно в таких нарядах организаторы конкурса и советуют всем детям ходить на улицах в темное время суток или во время недостаточной видимости, чтобы быть более заметными водителям автомобилей.

1K2Mfzr1mfA

По итогам конкурса лучшие выступления и моделей отметили почетными дипломами и подарками, а самый главный приз, причём для всех участников, это, безусловно, безопасность и здоровье.

SdrJyx1Rj0U

 

Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Великому Новгороду.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.