Жозе Моуринью может возглавить футбольный клуб из России

Жозе Моуринью может возглавить футбольный клуб из России

Вчера, 18 декабря, футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» объявил об увольнении с поста главного тренера португальского специалиста Жозе Моуринью.

Практически сразу же после отставки Моуринью покинул свои апартаменты, в которых проживал с момента начала работы в команде, сел в автомобиль и, отказавшись отвечать на вопросы журналистов, сказал: «Пока, ребята, пока».

Но переживать за то, где теперь будет работать Моуринью, скорее всего, не стоит.

Российский футбольный клуб «Урал» уже обратился к португальцу и сделал ему довольно необычное предложение.

«Дорогой мистер Моуринью, насколько мы знаем, возможно, вы сейчас ищете, чем заняться. Вот вариант — у нас есть красивый автобус, который мы используем только перед матчами и после. Есть мысли на его счёт?» — написано в официальном «твиттере» «Урала».

Свои услуги экс-наставнику манкунианцев предложил и футбольный клуб «Енисей». В пресс-службе красноярского клуба заявили, что готовы взять Моуринью на должность переводчика главного тренера Дмитрия Аленичева.

Более того, спортивный портал «Евро-футбол.ру» провёл опрос, в ходе которого большинство респондентов проголосовали за то, чтобы Моуринью в ближайшее время возглавил московский «Спартак».

Напомним, что португалец был главным тренером «красных дьяволов» с 2016 года. За это время ему удалось выиграть с командой Лигу Европы, Кубок Футбольной лиги, Суперкубок Англии, а также стать серебряным призёром АПЛ.

Фото: nigeriafilms.com.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.