В облдуме проработают вопрос о продлении выплаты регионального капитала «Семья»

В облдуме проработают вопрос о продлении выплаты регионального капитала «Семья»

31 декабря истекает срок действия областного закона «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Новгородской области».

Напомним, в соответствии с указанным законом, семьям при рождении третьего и каждого последующего ребенка предоставляется право на дополнительные меры социальной поддержки в виде регионального капитала «Семья» в размере ста тысяч рублей.

28 ноября в своем Послании губернатор Новгородской области обратился к областной Думе с просьбой рассмотреть вопрос о продлении закона.

И вот сегодня на заседании Думы председатель Елена Писарева поручила думскому комитету по социальной политике проработать этот вопрос с участием всех заинтересованных органов и организаций, причем в кратчайшие сроки. Подготовленный законопроект вынесут на рассмотрение Новгородской областной Думы.

По информации сайта областной Думы

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.