При новом мэре Великого Новгорода администрацию ожидают изменения

При новом мэре Великого Новгорода администрацию ожидают изменения

В повестку заседания Думы Великого Новгорода 25 декабря ее совет внёс вопрос об утверждении структуры мэрии. Об этом сообщают в пресс-центре гордумы.

В действующей структуре ожидаются изменения.

Согласно пояснительной записке, городская администрация будет формироваться мэром и состоять из первого заместителя, четырех заместителей главы администрации, управляющего делами, консультантов мэра и первого заместителя главы администрации, а также структурных подразделений. Среди них 12 комитетов, 8 управлений и 14 отделов.

В структуре мэрии может появиться комитет экономического развития и инвестиций, который объединит комитет по экономике и инвестиционной политике и комитет потребительского рынка и услуг. Также будет создан комитет по управлению городским хозяйством, в который войдут комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды, комитет по строительству и управление по дорожному хозяйству и транспорту.

Также поступило предложение переименовать отдел по вопросам обороны и правоохранительных органов и связи в отдел по вопросам обороны и правоохранительных органов, а отдел пресс-центра предложено переименовать в управление по работе со СМИ.

В мэрии пояснили, что указанные изменения позволят оптимизировать штатное расписание. Кроме того, изменение структуры не потребует дополнительного финансирования.

Напомним, в 2014 году еще при Юрие Бобрышеве структуру администрации предлагалось изменить, чтобы она отвечала требованиям и вызовам современности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.