На Валдае пройдет фестиваль народных ремесел разных национальностей

На Валдае пройдет фестиваль народных ремесел разных национальностей

Новгородское региональное «Движение сельских женщин» начало новый проект благодаря Фонду президентских грантов. По словам председателя организации Светланы Трущенковой новая инициатива «Гармония и дружба через народные промыслы и традиции» нацелена на расширение взаимодействия самобытных культур и народов.

В Валдайской детской школе искусств прошел первый мастер-класс, на котором рассказали о русских и армянских новогодних традициях, и попытались объединить их с помощью творчества.

По окончании же проекта планируется в Валдае провести Фестиваль народных ремесел русской, грузинской, армянской, чеченской, дагестанской, лезгинской, украинской, белорусской, еврейской, узбекской и других культур. Пока датой фестиваля определен сентябрь 2019 года.

Проект охватит Валдайский, Крестецкий, Демянский, Окуловский, Чудовский, Старорусский и Новгородский районы.

Благодаря гранту пройдут ремесленные и культурные мастер-классы с молодежью, и семьями, где муж и жена являются представителями разных национальностей.

48112 n

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.