Глава Валдайского района вновь сам выбрал ель для центральной площади города

Глава Валдайского района вновь сам выбрал ель для центральной площади города

Вчера главную ель города Валдай украсили игрушками и гирляндой. В этом году ёлку спилили в деревне Ижицы, сообщает газета «Валдай». Высота дерева — 15 метров.

Как и в прошлом году, ель выбирал глава района Юрий Стаде. По его словам, дерево должно быть ровным, пушистым, правильной формы.

Ёлка, которая подходила по всем параметрам, росла на частном земельном участке. Поэтому для того, чтобы ее спилить, необходимо было разрешение хозяев. Они согласились после недолгих раздумий.

Решение установить именно живую ель на главную городскую площадь было принято в связи с тем, что искусственная бюджету обошлась бы дороже. Кроме того, ее необходимо где-то хранить весь год.

Торжественное зажжение огней на валдайской елке состоится 25 декабря в 18:00.

Фото: Тимофей Шутов.

Комментарии

КраснослудскаяА
13:08 18.12.2018

Елка красивая,но я против странной экономии средств в этом случае. Знаю,что и в других районах спиливают в деревнях ели ,посягают на территории школ …и ничего.Кто против местной власти возразит!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.