Сколько кг мандаринов может позволить себе на премию врач, а сколько сотрудник банка?

Сколько кг мандаринов может позволить себе на премию врач, а сколько сотрудник банка?

Аудиторско-консалтинговая группа ФинЭкспертиза подготовила инфографику на тему: «Сколько мандаринов смогут купить на годовые премии работники отраслей экономики, кг». Меньше всего мандаринов смогут приобрести на декабрьскую премию сотрудники общепита, гостиниц, больше всего — сотрудники банков и страховых компаний.

Premialnye lyudi

Кроме того, в группе рассказали, в каких регионах жители смогли бы купить больше всего мандаринов на среднюю декабрьскую премию. Больше всего мандаринов мог бы купить житель Ханты-Мансийского автономного округа — 382,4 килограмма.

На втором месте — жители столицы. Они на предполагаемую предновогоднюю премию могли бы приобрести 341,6 килограмма мандаринов. Третье место в этом рейтинге занимают жители Тюменской области с 249 килограммами мандаринов.

Премии в Санкт-Петербурге позволят купить 226,5 килограмма цитрусовых. В Мурманской области — 219,6 килограмма, в Ингушетии — всего 48,44 килограмма, в Мордовии — 61,6 килограмма, в Амурской области — 63,2 килограмма. Цены на цитрусовые, по предварительным прогнозам, невысокие, однако и премиальные выплаты в указанных регионах ожидаются небольшие.

В «Российской газете» также рассказали, что в целом по России премии повысятся на 6,55 процента. Средний размер выплаты составит 13159 рублей.

В разрезе профессиональной деятельности на первом месте сотрудники финансовых и страховых сфер. В среднем, они получат около 81 тысячи 962 рублей, а работники гостиничного хозяйства — 2336 рублей.

Что касается цен на мандарины, то аналитики отмечают, что в большинстве регионов цена на них падает в последнем месяце года по сравнению с октябрем.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что в Россию в мандаринах проникла опасная для здоровья человека муха-горбатка.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.