Пайплайн Агенства развития Новгородской области активно пополняется благодаря принципу «одного окна»

Пайплайн Агенства развития Новгородской области активно пополняется благодаря принципу «одного окна»

В Агентстве развития Новгородской области «53 новостям» рассказали о том, как их организация работает с инвесторами по принципу «одного окна».

В АРНО отмечают, что в регионе поддержка инвесторов происходит на системной основе, для чего созданы институты развития, которые всесторонне помогают бизнесу. «Помимо традиционных налоговых льгот, приоритетом правительства является создание территорий опережающего развития – ТОСЭР и Особых экономических зон. Их резиденты получают специальные преференции и условия для ведения бизнеса», – сообщают эксперты.

 vf9Nk2VF8wПринцип «одного окна» подразумевает, что сотрудники агентства сопровождают инвестиционные проекты на всех этапах: консультируют по мерам поддержки и законодательству, запрашивают необходимые согласования и разрешения, взаимодействуют по проекту с ресурсоснабжающими организациями, финансовыми институтами и институтами развития.

«В данный момент в пайплайне* агентства находятся порядка 50 проектов в различных инвестиционных стадиях, – рассказывает о работе АРНО заместитель директора по привлечению инвестиций Алексей Соколов. – Мы работаем над проектами с любым объемом инвестиций. После поступления обращения в течение трех дней сотрудники Агентства обязаны дать ответ. Вопрос может быть связан и с организацией нового бизнеса на территории региона и с поддержкой существующего. Наша задача – взять в работу обращение и детально его проработать: дать консультацию, подписать соглашение о сопровождении инвестиционного проекта, составить «дорожную карту», сформировать рабочую группу, направить запросы в организации. В этом и заключается принцип «одного окна»: инвестор может получить всю информацию и поддержку в одной организации. Сейчас эта система отлажена и работает. Также агентство аккумулирует информацию обо всех приоритетных инвестиционных площадках, и мы можем подобрать их согласно запросу инвестора».

Оставить обращение в Агентство развития Новгородской области можно по телефону (8162)731-990 или на портале novgorodinvest.ru. Здесь же, на интерактивной карте, размещены приоритетные инвестиционные площадки с указанием всех характеристик транспортной и инженерной инфраструктур.

*Пап-лайн (pipeline) – прогноз продаж, контрактов, ожидаемых поступлений от существующих и перспективных клиентов.

Фото предоставлено пресс-службой АРНО.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.