Иск трудовой инспекции по делу Аллы Хорошевской суд решил в пользу минздрава Новгородской области

Иск трудовой инспекции по делу Аллы Хорошевской суд решил в пользу минздрава Новгородской области

Сегодня, 17 декабря, в Новгородском районному суде продолжают рассматривать дело об увольнении главного врача Новгородской областной клинической больницы Аллы Хорошевской. Напомним, что рассматриваются два иска. В частности, региональный минздрав оспаривал решение Госинспекции труда Новгородской области, которое настаивает на восстановлении бывшего главврача в должности.

Новгородский районный суд тогда не вынес решение, потому что Аллу Хорошевскую не известили о втором заседании. Его, как и первое заседание, перенесли на семь дней. Сегодня, как нам стало известно из собственных источников, по первому иску, касающемуся оспаривания Минздравом решения Госинспекции труда, Хорошевская проиграла. Суд признал ее увольнение законным.

Сама же Хорошевская считает, что министр здравоохранения области Антонина Саволюк злоупотребила своими полномочиями при увольнении. «Не вижу в своей работе существенных упущений, за которые меня могли уволить. Не было разговором с министром, что я что-то не так делаю. Поэтому я считаю, что она злоупотребила своими полномочиями», – заявила она.

Мы продолжим следить за развитием дела.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.